当前位置:首页
> 政务公开 > 重点领域公开

衢州市教育局关于同意“衢州市依米书院”地址变更的批复

发布日期:2020-04-08 信息来源:市教育局
视力保护色: 字体:[ ]

衢市教函〔2020〕16号

 

衢州市依米书院:

你单位报来《关于申请“衢州市依米书院”变更》的相关材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》《中华人民共和国民办教育促进法》《中华人民共和国民办教育促进法实施条例》等有关规定,通过对申报材料审查,经我局研究决定,现批复如下:

一、同意“衢州市依米书院”学校地址由“衢州市柯城区上街26号6楼”变更为“衢州市西安路36号2层”。办学许可证号:教民133080170000761。举办者仍为“杭州依米企业管理咨询有限公司”,校长仍由“周小琴”担任。

二、学校应严格按照《中华人民共和国民办教育促进法》及其实施条例和上级教育行政部门相关规定办学,自觉接受教育行政部门和相关管理部门的指导、检查、监督。

三、学校应依法建立财务、会计和资产管理制度,并按照国家有关规定设置会计账簿。

四、学校批准变更后,举办者应依法到相关部门办理登记变更等手续。学校每年按时接受审批与登记部门的年检,应在学科类培训活动开始前30个工作日,向属地教育行政部门提出备案审核申请。

希望学校认真贯彻国家有关法律法规,加强管理,确保安全,不断改善办学条件,努力提高教育教学质量,为我市教育事业发展作出贡献。

 

 

 

 衢州市教育局         

2020年4月8日  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统